Каковы условия в случае продажи имущества при разводе?

Здравствуйте

Подскажите , пожалуйста , если имущество было приобретено в браке , на данный момент находимся в разводе, нужно ли согласие бывшего мужа на продажу участка?участок был оформлен на меня в браке.

, Дарья, г. Череповец
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Пока нет на руках свидетельства о расторжении брака такое согласие необходимо, когда имущество отчуждается не в судебном порядке. Тем более, когда имущество был оформлен на имя одного из фактически уже бывших супругов в период их юридического брака.

Дарья
Клиент, г. Череповец
Если свидетельство о расторжении на руках есть, я правильно поняла, что согласие тогда не потребуется бывшего мужа на продажу участка?