Как быть, если автомобиль куплен в браке и продан без согласия жены?

Здравствуйте,в браке был приобретён автомобиль на общий бюджет,затем продан без моего согласия! На данном этапе решили развестись с мужем,имею ли я на половину от стоимости данного автомобиля? Какие мои действия? Заявление о разводе я как жена не подавала..Есть ребёнок 8 месяцев,уход за ребёнком осуществляю я!

, Марина, г. Краснодар
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Марина!

Вы можете обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества. В иске можете указать, что автомобиль продан, при этом просите взыскать половину его стоимости. Так же можете попробовать признать сделку о продаже автомобиля незаконной.

Заявление о разводе я как жена не подавала.

Раздел имущества может быть произведен и без расторжения брака.

Есть ребёнок 8 месяцев, уход за ребёнком осуществляю я!

Можете взыскать алименты на содержание ребенка. Кроме того можете взыскать алименты и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением