Необходимо ли менять документ при замужестве?

У меня есть доля в документах указана девичья фамилия нужно ли менять документ так как фамилия после замужества изменина?

, Алёна, пгт. Мга
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Алена добрый день!

Документы менять не нужно. Право собственности возникает за человеком, а не его фамилией. Достаточно наличия документов, свидетельствующих о смене фамилии, чтобы было видно, что это один и тот же человек.