Вмешательство в личную жизнь

Подскажите, имеет право кто-либо кроме меня сообщить сведения об отце моего ребенка? Я родила ребенка одна. Сейчас один человек меня шантажирует и хочет сообщить моим родственникам об отце моего ребенка. А в мои планы не входит афишировать от кого я родила ребенка.

Будет считаться вторжением в мою личную жизнь, открытие информации об отце ребенка???

, Леля, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

«А в мои планы не входит афишировать от кого я родила ребенка.»

Общество просто деградирует.

Жизнь Ваша весела похоже.

Ответ на Ваш вопрос: нет… то есть Вы не сможете привлечь его к какой либо ответственности за то, что он сообщит кому то о том, кто является отцом ребенка.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия  наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Оцените ответ.