Включается ли в объем закупок по 44-ФЗ объем закупок, осуществляемых по 223-ФЗ?

Заказчик (бюджетное учреждение) часть закупок осуществляет в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ, а часть в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ. Включается ли в объем закупок, предусмотренный ч. 1 ст. 30 Федерального закона № 44-ФЗ, объем закупок, который заказчик осуществляет в соответствии с Федеральным законом № 223- ФЗ?

, Алена, г. Междуреченск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алена. Нет, не включается.

Объем закупок для СМП считается от СГОЗ. Согласно ст. 3 закона № 44-ФЗ в СГОЗ считаются только ден. средства на закупки в соответствии с 44-ФЗ.

16) совокупный годовой объем закупок — утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.