Каковы последствия судимости старшего брата для будущего младшего?

Могут быть какие-то последствия, если брат в тюрьме из-за наркотиков в особо больших размерах, срок около 10 лет

Могут быть какие-то ограничения для младшего брата при поступлении, если он хорошо учится, спортсмен, Мастер спорта

, Николай, с. Севастополь
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Здравствуйте. В связи с тем, что один из членов близких родственников имеет судимость за умышленное преступление, то у других близких родственников, в частности у старшего брата, могут быть проблемы с поступлением на государственную службу (полиция, ФСБ и др.). При поступлении гос. службу заполняются анкеты, в которых указываются все близкие родственники. Потом эти родственники проверяются по различным базам, в том числе и по судимостям. Если оказываются судимые, то это препятствует поступлению на службу.