Могут ли не допустить до экзаменов в 9 классе за несдачу проекта?

В 9 классе в обычной средне образовательной школе нас заставляют делать проектную работу говоря при этом что если не сделаете не допустят к экзаменам, могут ли реально не допустить или это страшилки учителей ?

, Роман, г. Иркутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте., Роман. Согласно Приказу Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.