Отказ от отцовства после расторжения брака

Здравствуйте! Расскажу в кратце свою проблему! Живу в Саратове! После развода с женой она ушла жить на съёмную квартиру, позже у нее появился мужчина. Потом уехала к родителям на дальний восток. Спустя три месяца вернулась в Саратов к этому мужчине пожила с ним месяц и ушла от него. Пришла ко мне и у нас разгорелись старые чувства и мы решили сойтись но не расписывались, но через неделю она мне сказала что беременная от него. Подумав я решил что пусть будет мой. И когда она родила я записал ребенка на себя, оформил отцовство! Но расписаны так и не были! Спустя пол года объявился биологический отец ребенка и захотел чтоб она вернулась к нему с ребенком а я отказался от него. Потом в итоге она уехала вместе с ребенком на дальний восток к родителям и решила больше не возвращаться сюда. Теперь она хочет чтоб я отказался от ребенка, и чтоб он стал отцом чтоб платить ей алименты! Она на дальнем востоке, а я сдесь и с биологическим отцом не общаюсь! Что мне делать не знаю! Куда идти, и какие документы надо не знаю! Подскажите что мне делать пожалуйста! Спасибо!

, Алексей, г. Саратов
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Алексей! Ситуация не простая, мы любом случае вам необходимо обращаться в суд с таковым заявлением либо об отказе от отцовства либо с оспариваем отцовства. Если ребенок зарегистрирован на дальнем востоке то в суд по месту его регистрации.

Желательно более детально разобраться в вашей ситуации. Если потребуется юридическое сопровождение обращайтесь!