Как доказать свое право на нежилое подвальное помещение?

Здравствуйте, если подвал был приведен в порядок , сделан ремонт с влажением материальных средств на протяжении 25-ти лет,а сейчас зарегестрировалась ОСМД и протягивает руки к уже ухоженному подвальному помещению, что делать

, алена, снт. Днепр
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас ОСМД, то стало быть многоквартирный дом. Следовательно, подвал является общим имуществом всех жильцов. Распоряжение общим имуществом происходит с согласия всех собственников многоквартирного дома.

Подвал был приведён в порядок на каких основаниях? кто дал согласие на проведение ремонта?

Если вы начали пользоваться подвалом без каких-либо на то прав, то получается, что это не ОСМД протягивает руки к подвалу, а вы.