Как можно заморозить кредит временно, если я не трудоустроена официально?

Добрый вечер. Как можно заморозить кредит временно, если неофициально устроена и есть еще кредиты? Как быть?

, Ксения, г. Новосибирск
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Для того, чтобы получить такую возможность вам необходимо обратиться в банк, в котором оформлен кредит с соответствующим заявлением. Указать объективные причины, запросив «кредитные каникулы». Как правило банки, понимая всю сложность ситуации, идут на встречу. Существует несколько вариантов реструктуризации кредита. Наиболее распространенный вариант это уменьшение нагрузки за счет того, что в течение определенного периода вы оплачиваете только проценты по кредиты, за счет этого уменьшается ежемесячный платеж, но сумма долга в данном периоде естественно не изменится. В отдельных случаях могут быть предложены и другие варианты.