Как действовать при поступлении угроз при отказе выкупать посылку?

Здавствуйте. Заказал по почте автогатжет в фирме Марсон - предложили сами, залез в нет, посмотрел отзывы - отзывы все отрицательные. Отказался от посылки. Пошли звонки с угрозами- типа засудят. Это актуально?

, Александр, д. Большое Село
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это неактуально — в плане суда — все это всего лишь навсего — угрозы продавца

Вы вправе отказаться от покупки, т.е. от товара,

до момента передачи товара,

в течение 7 дней со дня передачи товара,

либо в течение трех месяцев со дня передачи товара, если продавец письменно не объяснил условия возврата.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,