Может ли Васильева обжаловать судебные постановления в кассационном порядке?

Васильева О.В. обратилась с исковым заявлением к бывшему супругу Козлову Н.Н. о его выселении за невозможностью совместного проживания. Решением мирового судьи, оставленным без изменения в апелляционном порядке, заявление Васильевой О.В. оставлено без удовлетворения.

Может ли Васильева О.В. обжаловать судебные постановления в кассационном порядке. Если да, то в какой суд?

, Рита, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, может обратиться в вышестоящую инстанцию — областной, краевой или областной (городской) суд в президиум в зависимости от того города, где рассматривалось дело изначально в соответствии со статьей 377 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.