С какой даты вести учет по ЕНВД, если фактическая деятельность начинается не сразу?

Здравствуйте. Договор на размещения нестационарного торгового объекта действует с 15.04 по 30.09.19 г., фактически торговля (мороженое напитки) начнется позже, наверное в начале мая (из-за погоды)... Какую дату постановки на учет ЕНВД выбрать будет правильно? Спасибо.

, Владимир Плехов, г. Саратов
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Датой постановки на учет как плательщика ЕНВД в любом случае будет дата, определенная ИФНС после получения ею вашего уведомления о начале применения ЕНВД.

Если у вас еще остались вопросы — пишите мне в личный чат для бесплатной консультации.