Подача надзорной жалобы, если в рассмотрении кассации Арбитражный суд отказал

Дело рассматривалось в порядке упрощенного судопроизводства, апелляция оставила Решение без изменений, кассация отказалась рассматривать дело по ч.4 ст.229, можно ли подать надзорную жалобу?

Различные мнения, денег не жалко, но есть ли смысл подавать жалобу, поэтому нуждаюсь в Вашем ответе.

, Олег Иванович, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег Иванович!

Учитывая, что дело не рассматривалось в кассационном порядке в судебной коллегии Верховного Суда РФ, у вас нет оснований для обращения с надзорной жалобой

Статья 308.1. Пересмотр судебных актов в порядке надзора

3. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:

1) вступившие в законную силу решения и определения Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, принятые по первой инстанции, если указанные решения и определения были предметом апелляционного рассмотрения;
2) определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные по результатам рассмотрения апелляционных жалоб, представлений на решения или определения Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, принятые по первой инстанции;3) определения Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные в порядке кассационного производства.