Каковы мои права после оформления доверенности для ведения дел в судах?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я подписала доверенность для ведения дел в суде, должно ли доверенное лицо ознакомить меня с иском, который будет подаваться от моего имени? Мне пришлось выпрашивать почитать этот иск. С иском я не согласна. Можно ли теперь что-то слелать чтобы доверенное лицо не подавало этот иск в суд, если на на этот иск ответчик прислал отзыв?

Заранее спасибо!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете отозвать доверенность, обратившись к нотариусу. Можете сами принимать участие в суде со всеми правами Истца. В процессе сможете изменить исковые требования, дополнить...  Не беспокойтесь, все зависит от Вас и выбранного Вами юриста.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо за ответ!
А то, что меня не ознакомили с иском, это считается нарушением?

Это нарушение. Это форменное безобразие со стороны юриста, которого Вы выбрали.