Как снять с регистрации по старому адресу прежнего владельца комнаты?

Добрый день,

Я в сентябре 2018 года приобрела комнату, бывший собственник после подписания договора через МФЦ оформил перерегистрацию на новое место. У него в паспорте стоит отметка, что он выписан со старого и зарегистрирован по новому месту.

Уже март 2019 года, но он до сих пор числиться по старому месту, как зарегистрированный. Я ходила в службу, мне сказали, что им до сих пор не пришло уведомление о снятии его с учета. Собственник ходил еще раз в МФЦ и вместе с руководителей МФЦ проверили, что все необходимые документы были отправлены.Повторно они никаких запросов отправлять не будут.

Вопрос - куда мне писать и обращаться, на какие законы опираться, что бы данных вопрос решили и у меня не было "лишних" людей, так как из-за этого уже полгода я плачу завышенную плату за коммунальные услуги.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вопрос — куда мне писать и обращаться, на какие законы опираться, что бы данных вопрос решили и у меня не было «лишних» людей, так как из-за этого уже полгода я плачу завышенную плату за коммунальные услуги.

1. Написать жалобу в паспортный стол при УФМС (с приложением копии расписки в принятии документов МФЦ).

2. Подать исковое заявление в суд о снятии данного лица с регистрационного учета, привлечь третьим лицом УФМС.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна