Как в данном случае поступить с долгами за электроэнергию?

Не проживаю в квартире с 2008 года ,но прописана в ней ,родители не платят за электроэнергию ,выдали судебный приказ и на меня тоже могу ли я признать отсутствует долга в связи с тем что не пользуюсь электроэнергией

, оксана, г. Москва
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подайте возражение на судебный приказ, после отмены дело будет рассматриваться в порядке искового производства, на заседании предоставите доказательства того, что не проживали и не пользовались КУ.

Ст.31 ЖК РФ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.