Что грозит при хищении товара из магазина на сумму 2700 руб?

Что грозит при хищении товара из магазина на сумму 2700 руб по закупку? Товар остался в магазине! Судим ранее не был !

, Андрей, ст. Седельниково
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Андрей! ст.158 УК. РФ… Все зависит от суда. Удачи Вам…

Здравствуйте, Андрей. С учетом того, что похищенные предметы остались в магазине, получается что преступление не было доведено до конца по независящим от Вас причинам. Т.о. преступление неокончено, а присутствует покушение на преступление. С учетом суммы похитить которую Вы намеревались это ч.1 ст.158 УК РФ, которая не относится к категории тяжких и особо тяжких преступлений. Уголовная ответственность за покушение на совершение преступления, возникает лишь за покушение к тяжким и особо тяжким. Получается что уголовного наказания в данном случае к Вам не применимо