Как отказаться от некачественной установки дверей?

Дд. Заказал межкомнатные двери и их монтаж. Обещали сроки поставки и монтажа в течение месяца. Договор заключен 13.01.2019. Двери мне привезли 19.02.2019. монтаж делали в течение месяца. При монтаже монтажником все полотна были испорчены (множественные царапины, сколы, следы монтажной пены). Приезжал представитель компании, подтвердил испорченность материала. составил акт осмотра, но копию мне не отдал. Работу я не принимал, акты не подписывал. Сроки поставки и монтажа в договоре не указаны. могу я сейчас отказаться от договора и требовать возврата денег? или только исполнения договора, т.е монтажа с новыми деталями?

, Владимир, г. Новосибирск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.