Как можно закрыть данный вид деятельности?

Добрый день , являюсь ип, ситуация сложилась таким образом ,что этот вид деятельности придётся закрыть( ип пока остаётся), одна сотрудница в положении, увольняться не хочет, уведомление о закрытии не подписывает, как правильно все оформить?

, марина, г. Белореченск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Беременную женщину можно уволить только в случае прекращения деятельности ИП. Сократить её не получится.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.