Имеет ли банк претензии к наследнику после смерти погибшего?

Здравствуйте! Как узнать имеет ли банк по отношению ко мне к наследнику претензии по выплате кредита, который брал погибший? Просила знакомого юриста помочь с этим вопросом - в страховке отказали, т.к. смерть мужа не является страховым случаем, она подала жалобу в конституционный суд, сказала - что всё нормально и выплачивать не надо кредит, но решения суда ждем еще. От наследства пока не отказывалась, поручителем также не была. Как узнать о действиях банка? И должен ли банк что- то предоставить документально?

, Майя Алгунова, г. Раменское
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если Вы откажетесь от наследства, ничего платить банку не нужно. Если примите наследство и не оспорите отказ банка от выплаты страховки то будите платить кредит. Как попала жалоба в Конституционный Суд и в связи с чем трудно понять.