Выплаты ОСАГО

Здравствуйте, уважаемые юристы! По ОСАГО нам заплатили за ДТП 20000руб. Мы наняли адвоката, сделали независимую оценку автомобиля. Адвокат действовал по доверенности от лица мужа. Независимый оценщик по телефону сообщает, что сумма оценки 54000руб, то есть остается взыскать еще 34000руб со страховой компании, юрист через суд запрашивает почему-то 29866руб и остальные издержки, т.е. услуга оценки 4000, доверенность 600, гос. пошлина 1096, и почему-то услуга нашего представителя прописана в размере 500руб, хотя изначально обговаривалось с юристом о оплате его работы в размере 7000руб. Как выяснить почему мне не выплатили услуги юриста, адвокат говорит, что судья порезал все выплаты, могу ли я не платить юристу за такую работу, ведь она даже не затребовала за свои услуги, хотя дело мы выиграли???. Так же он требует с меня какие-то 3000руб, которые они якобы заплатили судье, чтоб он не сильно урезал суммы страховых выплат!

  • image-1378915066973-V
    .jpg
, Людмила, г. Краснодар
Роман Раковский
Юрист, г. Краснодар

Был ли у Вас подписан договор на оказание юридических услуг с представителем? Если был — то читайте условия договора о стоимости и порядке оплаты услуг представителя.

Согласно ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Понятие «разумные пределы» определяются судьей, рассматривающим данное дело. В случае, если Вы не согласны с такого рода решением суда и считаете, что оно ущемляет Ваши права, то Вы можете подать частную/апелляционную жалобу на данное решение с требованием и пересмотре дела в части распределения судебных расходов. С учетом сложившейся практики, вряд ли дело будет пересмотрено в Вашу пользу