Какое может грозить наказание за угон автомобиля?

1ч сатья166уп,рф какое наказанте будет угоньшеку.Если он был в не трезвом состоюний и угнал машину 6 на 7января она столяла возле церкви.

, Алексей Маковеев, пгт. Усть-Баргузин
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер! На Ваш вопрос

1ч сатья166уп, рф какое наказанте будет угоньшеку.

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Юрист Бондаренко Елена.

Алексей Маковеев
Клиент, пгт. Усть-Баргузин
Спасибо Юлия, очень приятно