Как выписать из муниципальной квартиры брата, который не проживает в ней?

Добрый день! Муниципальная квартира, прописано 3 человека. Площадь 46 кв м. Мама, совершенолетний брат, я. В декабре 2017 года мой брат, в состоянии алкогольного опьянения начал ломать квартиру, к сожалению, полицию не вызывали,хотели решить вопрос полюбовно. После чего, мной был взят кредит, на покупку ему комнаты, с условием, что он отсюда выпишется и пропишится на новом месте жительства. После покупки, оформления на него жилплощади в феврале 2019 года, он начал шантажировать, говорить, что не выпишется пока ему не дадут ещё дополнительно 80 тысяч рублей. В том же феврале 19 года, к нам пришёл участковый, сказал, что у нас на временное проживание братом было прописано 6 армян. Подскажите пожалуйста, как его выписать, новая комната, оформленная на него, площадью 18 кв м. Спасибо!

, Сергей, г. Клин
Татьяна Гусева
Юрист, г. Клин

Здравствуйте! Закон допускает расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения в случае выезда человека в другое место жительства либо  в разрушение или повреждения жилого помещения, систематического нарушения прав и законных интересов соседей. Для обращения  в суд необходимо собрать доказательную базу и подготовить исково заявление.