Раздел наследства между наследниками имущества

Муж и жена купили дом будучи в браке муж умер но у него от другого брака 3 детей то как будет делиться этот дом

, Надежда, г. Краснодар
Алена Гетикова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Надежда! В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

1/2 дома будет разделена в равных частях между Вами и детьми мужа.