Расхождение спецификации в рамках закона 44-ФЗ

Добрый день!

Заказчик в ТЗ указал следующее:

Шкаф управления с сенсорным экраном

Датчик температуры РТ100

Мы подали КП

Шкаф управления включая аппаратную часть

Датчик типа ПВТ100

В итоге победили, хотя по этим пунктам далеко не полное соответствие.В итоге спецификация в контракте та, которую они же и выставили при публикации заявки. Как теперь быть, чтобы не влететь отказом или докупкой оборудования на свои средства?

, Даниил, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Даниил! На Ваш вопрос

 Как теперь быть, чтобы не влететь отказом или докупкой оборудования на свои средства?

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ

Статья 83.2. Заключение контракта по результатам электронной процедуры

10. Контракт заключается на условиях, указанных в документации и (или) извещении о закупке, заявке победителя электронной процедуры, по цене, предложенной победителем.

согласно ст. 83.5 закона 44-ФЗ — контракт заключается на условиях, указанных в документации (извещении) о закупке, заявке победителяи по цене победителя, т.е. в контракте должно быть указано оборудование с тех. характеристиками победителя.

Удачи Вам,

С уважением, Бондаренко Елена.