Имеют ли силу в суде отчеты по автомобилю, взятые из интернета?

Имеют ли силу в суде отчеты по автомобилю взятые с Интернета? например с сайта авто-история.рф Что нужно предпринять, чтобы данные доказательсва имели силу в суде?

, Svetlana Panova, г. Ростов-на-Дону
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана.

Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», документы, подписанные электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо выполненные иным позволяющим установить достоверность документа способом.

В принципе Вы можете представить данное доказательство в любом виде. Суд будет оценивать его наряду с другими доказательствами.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).