Срок привлечения к административной ответственности по ДТП

Добрый день. ДТП произошло 10.02, постановление инспектора ДПС о признании лица виновным, обжалуется в суде. Судебное заседание назначено на 10.04. Какого числа истекает срок привлечения к административной ответственности?

, Надежда Данилюк, г. Сочи
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Надежда!

Постановление об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев, если рассматривается должностным лицом,  трех месяцев, если рассматривается судом. ст. 4.5 КОАП РФ.