Действительно ли такое ВУ на территории РФ для управления ТС?

Добрый день , я получил водительское удостоверение ЛНР , в данный момент проживаю в РФ. Действительно ли такое ВУ на территории РФ для управления ТС? Только управление - не работать.

, Юрий Карлов, г. Истра
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий!

Согласно Указу Президента РФ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», водительские удостоверения  выданные в Луганской Народной Республике действительны на территории Российской Федерации.