Сколько раз в месяц судебный пристав может удерживать деньги с расчетного счета ИП?

Добрый день. У меня свое ИП, имеется исп.производство. Судебный пристав производит удержания с моего счета полностью списывая суммы. При каждом пополнении счета, деньги тут же списываются судебными приставами, а мне они необходимы для расчета с поставщиками. Получается, что я вообще не могу воспользоваться денежными средствами. Подскажите как быть? Какое право есть у судебного пристава списывать с меня все деньги и как часто в месяц это может происходить?

Заранее спасибо.

, Анна, г. Кемерово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если это не заработная плата, не пенсия, то пристав может обращать взыскание на денежные средства при каждом поступлении в соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве» неограниченное количество раз до полной выплаты долга.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Создайте ООО и прекратите деятельность как ИП, ООО лучше регистрировать на доверенных лиц, поставьте себе зп. 0.5 ставки от минималки и пусть удерживают, не более 50% от зарплаты, если есть дети то пусть супруг подаст на алименты.