Можно ли выписать мужа из приватизированной квартиры в зимний период?

можно выписать из привит зимой квартиры мужа находясь с ним в законом браке и заста вить выплачивать часть долга по квартире

, Алла, г. Коломна
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно лишь по заявлению собственника жилого помещения в судебном порядке. Заявление составляется с учетом правил статьи 131 ГПК РФ. Что касается перспектив — по информации предоставленной в вопросе ответить трудно, надо знать зарегистрирован ли человек, на каком основании был вселен. Вообще пока в браке находитесь это нереально исходя из судебной практики.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.