Что делать виновнику затопления соседской квартиры, если у соседей есть страховка?

Залита квартира соседей снизу, их квартира застрахована. Соседи получат страховку.

Что делать виновнику залития ?

С уважением Владимир Алексеевич (78 лет)

, Владимир Алексеевич, г. Москва
Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

Страховая компания вправе требовать возмещения ущерба от виновника затопления.Если  не согласны с размером ущерба, то необходимо провести независимую экспертизу и решать вопрос через суд.