Как узнать о взыскателе, если у приставов нет документов по исполнительному производству?

Добрый день! У мужа в Госуслугах пришло уведомление о наличии исполнительного производства. Он обратился напрямую к судебным приставам с целью выяснить, кто взыскатель и по какому вообще поводу. На что в ФССП ответили, что документов (решения суда, исполнительного листа) по данному производству у них нет, и предоставить информацию они не могут. Аргументировали тем, что "сами разбирайтесь со всякими страховыми, мы ничем помочь не можем". Мы в недоумении. Как нам получить эту информацию? Поможет ли официальный запрос в ФССП?

, Дарья, г. Екатеринбург
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! На сайте госуслуги есть обратная связь, с помощью которой можно задать дополнительные вопросы и выяснить кем, когда, каким ФССП было наложено взыскание и на основании чего. Бывают ошибки. Нужно точно знать какая информация содержится на сайте и кем направлена, чтобы правильно адресовать запрос.

Дарья
Клиент, г. Екатеринбург

Мы располагаем информацией об отделении ФССП, наложившим взыскание. Проблема в том, что при физическом посещении этого отделения, сотрудники ФССП отказываются предоставить информацию из судебного решения (говорят, что оно утеряно). Попробуем написать через Госуслуги. Может быть, есть еще какие-то варианты?