Придётся ли мне возвращать банку данную задолженность?

Здравствуйте. Есть дебетовая карта Втб 24, открытая в 2016 году. Вчера узнала, что на ней минус 20 тысяч. Хотя эту карту я потеряла и не пользовалась ею. Что делать в данном случае? Придётся ли мне возвращать банку данную задолженность?

, Мария, г. Набережные Челны
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вами было написано заявление о потере карты в 2016г. то беспокоится не о чем.Если же нет, то для того чтобы не гасить данную задолженность вам будет необходимо доказать что данные денежные средства были потрачены вами а карта была утерена.

Напишите заявление в полиции, если им удастся найти того кто ей пользовался у вас может получиться взыскать с них данные денежные средства.В противном случае данную задолженность вам придется гасить.

Кроме того, так как карта дебетовая очень сложно предположить каким образом на ней образовался такой минусовой баланс.