Могу ли я запускать двигатель автомобиля после лишения водительских прав?

Добрый день. Я лишён прав, имею ли я право запускать автомобиль? ( Для того чтобы авто на застаивалась)

, Андрей, г. Ухта
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Под лишение прав подразумевается то, что водителю запрещается управление автомобилем в течение определенного срока. В комментариях к КоАП РФ понятие управление рассматривается , как совершение технических действий, связанных с приведением транспортного средства в движение, троганием с места, процессом самого движения вплоть до остановки, в соответствии с предназначением и техническими возможностями транспортного средства.

В связи с чем, если автомобиль при запуске не будет трогаться с места управления не будет, и вы не будете нарушать закон.