Что делать, если отец ребенка не выплачивает алименты более 3 месяцев?

Здравствуйте! на данный момент у отца ребенка задолженность по алиментам 3 месяца, звоню приставу, она говорит, что звонит на фирму, денег там нет. На этом все, получается работа ее заканчивается? «Что вы хотите- говорит- Зима, денег нет, ждите» Я обратилась в прокуратуру, там мне пояснили что нужно письменный запрос составить приставам о проделанной работе. Потом с этим уже в прокуратуру. Шаблон заявления я скачала через интернет и отправлю по почте с уведомлением. Правильны ли будут мои действия?

, Виктория, г. Краснодар
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Да, правильно, пишите в прокуратуру, старшему судебному приставу и т.д., если Вы будете бездействовать, то и приставу будет «не до Вас», к сожалению это так… Только жалобы на действия (бездействия) приставов дают какие-то результаты…

Виктория
Клиент, г. Краснодар
Спасибо! Начать нужно с заявления на пристава об расчете задолженности по алиментам?

Запросите у пристава (письменно) отчет о проделанной работе, это можно сделать в произвольной форме или найти образец в интернете, направить письменно с уведомлением, или лично передать, на втором экземпляре просить проставить дату и номер входящей корреспонденции

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Потом с этим уже в прокуратуру. Шаблон заявления я скачала через интернет и отправлю по почте с уведомлением. Правильны ли будут мои действия?

Да, правильно.В жалобе укажите в чем заключается бездействие пристава, какие на ваш взгляд действия он должен был сделать и не сделал с учетом требований ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.