Законно ли ООО хочет с физ лицом составить договор займа денежных средств?

Ооо Хочет Составить договор займа денежных средств С Физ Лицом Сроком На 5лет,подскажите пожалуйста как это сделать

, Анатолий Васин, г. Магадан
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анатолий,

Для этого нужно заключить договор в простой письменной форме. Если нужна помощь, можете заказать изготовление документа в чате.

Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Договор заключается в письменной форме, условия обговариваются с ООО. Существенными условиями договора займа являются сумма займа и срок возврата. В остальном обращайтесь на личные консультации, в чате, вам поможем. Статьи 807-808 ГК РФ.