Сможет ли супруга продать квартиру в Тверской области?

Доброе утро. Ситуация такая . В 2015 году преодолели квартиру за материнский капитал. Разделили в равных долях между супругами и двумя детьми.в 2017. Развелись. В квартире прописан один я. Т.к. супруга с детьми проживают в москве. А квартира в тверской области. Теперь супруга подала иск на лишение доли собственности. С последующей продажей т.к. квартира супруге в тверской области не нужна. Всё требования в исковом заявлении сводиться к тому что бы я отписал долю на детей . Но проблема в том что других вариантов они не рассматривают . И другого жилья у меня нет и прописываться некуда. Спасибо. ВЛАДИСЛАВ

, владислав, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе возразить, высказать в суде позицию о том , что намерены проживать в квартире и заехать в эту квартиру, хотя бы пару раз там появиться, разместить свои вещи, тогда мала вероятность признания Вашей доли малозначительной (ч. 4 ст. 252 ГК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.