Возмещение судебных издержек по судебному заседанию

Здравствуйте, помогите разобраться, такая ситуация: Иванов И.И. подал иск на свою соседку Петрову П.П. и на меня как кадастрового инженера, которая делала межевание земельного участка Петровой П.П.. Первым требованием в исковом заявлении было прекратить права собственности за Петровой П.П. и снять её участок с кадастрового учета. Вторым пунктом было признать межевой план не действительным. Иск Удовлетворен частично, удовлетворен только первый пункт, теперь Иванов И.И. хочет взыскать судебные издержки на адвоката с меня как кадастрового инженера (хотя межевой план не был признан недействительным) и с Петровой П.П. Могу я возражать, чтобы с меня как кадастрового инженера не удерживали судебные издержки за адвоката истца? И вообще как частичное удовлетворение иска влияет на удержание судебных издержек за адвоката

, Виктория, г. Барнаул
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Расходы на адвоката входят в судебные издержки истца.В соот. со ст.98 ГПК РФ закреплена возможность лица в пользу которого вынесено решение  компенсировать судебные расходы пропорционально объему удовлетворенных требований.

В связи с чем судебные расходы будут на вас наложены пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований.

Если у Вас остались вопросы можете обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией.Услуги в чате предоставляются на платной основе