Как можно оформить отказ от прав в ДДУ в пользу жены?

Здравствуйте! Заключен договор ДДУ на 2 (муж и жена) Планируется развод, супруг хочет отказаться от своих прав в пользу жены. Как это оформить?

, Дарья, г. Саратов
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Такой переход прав оформляется договоров переуступки требования. Вы можете продать только право требования на  данную долю  у застройщика после полного строительства дома и передачи квартир.Продавец по договору уступки юридически называется цедент, покупатель – цессионарий, а сам договор – цессия.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие  неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовыхдокументов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе