Можно ли доверять частному кредитору, если требуется страховой депозит?

Здравствуйте.обратилась к частному кредитору,не знаю доверять или нет,потому что многие пишут,что одни мошенники.подскажите пожалуйста.вот основной ответ кредитора :Есть страховой депозит, который вносится вами после одобрения и после того как наши взаимоотношения приобретут юридическую силу и вступят в правовое поле (заключение договора). Оплата депозита прописывается договором. Так же отправляю вам свои документы, заверенные нотариусом, что подтверждает их подлинность и принадлежность к моей личности, а также выписку от нотариуса о достоверности моих документов. Этот пакет документов гарантирует вам получение займа и возлагает на меня ответственность. Зная о том, что в данной сфере много мошенников, я специально заверил свои документы чтобы меня не считали за афериста

В подтверждение источника дохода, позволяющего мне заниматься выдачей займов могу выслать документы на свое ООО, в котором являюсь генеральным директором и все сопутствующие к этому документы

И в принципе могу сделать фото с паспортом в руках, чтобы окончательно удостоверить вас в своей личности.

, Наталья, г. Архангельск
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Наталья,

Спасибо за текст, очень повеселили. Процентов на 99,9, да что там, это 100% жулик, если вы прочтете внимательно, что он предлагает, то поймете что, вы будете обязаны ему оплатить страховой депозит после подписания договора, т.е. он вам подписанную бумажку, а вы ему деньги.  Вы будете ему должны не после передачи вам займа, а уже после подписания договора. После того, как страховой депозит будет Вами уплачен вы либо его не увидите, либо он будет дальше вас обманывать. Высылать персональные данные и особенно сканы или фото документов я вам очень не рекомендую.

Наталья
Клиент, г. Архангельск
Спасибо большое, Роман.я вот поэтому и сомневалась…