Как быть, если из моей зарплаты удерживают двойной долг?

Здравствуйте, у меня с зарплаты высчитывают 25 % , сегодня зашла на сайт судебных приставов и узнала , что одно производство у меня прекратили по ст 46 п1.с3 ,а с зарплаты у меня высчитывают на два ИП

, Оксана, г. Москва
Евгений Лузов
Адвокат, г. Москва

Оксана,

возможно, что исполнительный лист направлен вам на работу непосредственно взыскателем. В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Вы можете поинтересоваться у вашего работодателя, на основании каких документов он производит взыскание.