Может ли мужчина официально жениться без расторжения прошлого брака?

Здравствуйте.Разошлись с мужем уже 6лет,воспитываю детей самостоятельно,(9-10лет),недавно он женился на другой,но со мной официально не развелся.Хотелось бы узнать как это на нем отразится,если все выяснится.Есть подозрение,что он сменил паспорт.

, Луиза, г. Краснодар
Эльвира Солнцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.  В случае, если указанные вами факты будут иметь место, то последующий заключенный брак будет признан недействительным и аннулирован. Согласно  ст.14 Семейного кодекса  РФ

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке