Можно ли вернуть проценты от ипотеки квартиры, если у супруга ИП?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мы закрыли ипотеку недавно можем ли мы вернуть проценты от ипотеки квартиры если у мужа ИП ещё мы закрыли ипотеку на машину от машины можем какие-то проценты тоже вернуть?

, Мария, г. Люберцы
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если муж платит НДФЛ — можете вернуть НДФЛ, то есть получить имущественный налоговый вычет, в том числе и по процентам (ст. 220 НК РФ). По поводу машины — нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Мария
Клиент, г. Люберцы
Здравствуйте, он платит не НДФЛ, унего ИП по ЕНВД оплачивает

в таком случае не получится получить вычет, так как налоговый вычет представляет собой уплаченный НДФЛ.