Возврат технически сложного товара при заказе в другой город

Добрый день! Собираюсь покупать комплектующие для ПК, будет осуществляться доставка(С Североморска) т.к не все товары присутствуют в моем городе(Мурманск). При обнаружении технических неполадок в момент эксплуатации или при распаковке товара, смогу ли я его вернуть в филиал магазина в моем городе?

, Никита, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

В таком случае следует исходить из общие положений Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, который гласит, что:

продавец — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;

Порядок возврата товара должен быть доведён до Вашего сведения при его продаже, но полагаю, что Вы можете предъявлять претензии по качестве товара и осуществлять его возврат в любом подразделении организации-продавца, в том числе и в филиале по месту Вашего жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!