Могут ли возникнуть проблем при строительстве дома на з/у с нарушением нормы площади?

Добрый день, если уже дом построен и зарегистрирован в пермском крае на 3,8 сотках при норме 4,5 сотки могут ли быть проблемы ?

, Александр, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В соответствии с положениями ст. 40 Земельного Кодекса РФ собственнику земельного участка принадлежит целый ряд прав, в том числе:

2) возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов;

Так что, если все установленные нормы при строительстве дома были соблюдены, проблем быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!