Сокращение персонала без соответствующего уведомления при банкротстве компании

компания банкротится, открыли новую под другим названием, переводят персонал в эту компанию, но пригласили не всех, что делать остальным работникам, их даже не поставили в известность?

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

остальных могут уволить через сокращение штатов с выплатой двойного оклада. Увы больше они не могут ничего по закону сделать.

Как вариант написать объяснение в налоговую, но это по большей части чтобы насолить руководству, если у первой компании есть долги по налогам. Это может выстрелить только в том случае, если названия компаний, учредители и директор совпадают. В этом случае долги старой компании могут перенести на новую. Но работу в новой компании это не даст.