Можно ли в брачном договоре обязать мужа к выплате ипотеки?

добрый день! в офиц. браке оформили ипотеку на жену, т.к. у мужа плохая кредитная история. выплачивает регулярно. возможно ли в брачном договоре внести пункт о том, что муж обязуется брать на себя все расходы по ипотеке до момента завершения выплаты либо продажи или обмена и т.д. квартиры?

, Nata Natish, г. Санкт-Петербург
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Ната! Семейный кодекс не предусматривает условий которые не могут предусматриваться договором. Общий принцип-в договоре должно быть написано так, чтобы не было нарушений закона, то есть разрешено все что не запрещено. Интересующий Вас вопрос не запрещен к указанию в договоре.

СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.