На кого писать иск о моральном возмещении вреда в гражданском производстве?

Добрый день! подскажите, кто будет являться ответчиком по делу о взыскании морального ущерба больница или главврач? или по совместно врач и больница? суть состоит в том, что была "травля врача" путем издания приказа о дисциплинарном взыскании за невыполнение (в последующем отмененным прокуратурой), предоставление необъективной характеристики, приказ об предполагаемом увольнении(также отмененный прокуратурой), необективное рассмотрение жалоб на заседаниях врачебной комиссии и прочие..... Все документы идут за подписью главврача! отсюда и вопрос - кто ответчик: больница, главврач или они оба. заранее спасибо!

, Евгения, с. Севастополь
Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Евгения, ответчиком будет больница. Если суд привлечет главврача, не возражайте. Помните, что ваши физические и нравственные страдания (моральный вред по ГК) вы должны будете документально подтвердить.