Можно ли обналичить материнский капитал, если один из супругов год владеет квартирой в воен ипотеке?

Можно ли купить на маткапитал квартиру если один из супругов военный и уже год владеет квартирой взятой под военную ипотеку???

, Мария, г. Хабаровск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Мария,

Можно ли обналичить мат капитал если

Нет, «обналичить» нельзя, за это предусмотрена ответственность.

Можно ли купить на маткапитал квартиру если один из супругов военный и уже год владеет квартирой взятой под военную ипотеку???

Мария

Вы имеете в виду можно ли купить вторую квартиру? Если да, то можно. Наличие у Вас одной квартиры не препятствие для покупки новой с использованием материнского капитала.

С уважением, Виктория Суворова.